Top.Mail.Ru
Новости компаний
Приволжский ФО
0

На стадионе в Нижнем Новгороде начали класть фундамент. Для работ построили завод

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 июля, РИА ФедералПресс. В Нижнем Новгороде начались монолитные работы по устройству основной части фундаментной плиты на стадионе, который примет команд-участниц Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Генеральным подрядчиком строительства выступает ОАО «Стройтрансгаз», сообщили в пресс-службе правительства региона.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 июля, РИА ФедералПресс. В Нижнем Новгороде начались монолитные работы по устройству основной части фундаментной плиты на стадионе, который примет команд-участниц Чемпионата мира по футболу в 2018 году. Генеральным подрядчиком строительства выступает ОАО «Стройтрансгаз», сообщили в пресс-службе правительства региона.

Устройство плиты ведется параллельно в разных частях котлована. Первую порцию конструктивного бетона объемом 207 кубических метров уложили 17 июля в западном секторе трибун будущего стадиона. Всего для устройства фундамента потребуется порядка 72 тысяч кубических метров бетона. Планируется, что фундаментная плита будет готова к 15 декабря.

После того как бетон наберет прочность, рабочие приступят к возведению железобетонных конструкций этажей на готовых участках фундамента. Строители в это время завершают свайные работы с опережением графика на 30 дней: уже погружено более 8 тысяч из 9693 свай, предусмотренных проектом.

Отметим, что специально для монолитных железобетонных работ в 500 метрах от стройплощадки «Стройтрансгаз» построил завод по производству бетона на территории Речного порта мощностью 60 кубических метров бетона в час. Кроме того, в распоряжении строителей есть еще один завод с аналогичной производительностью, расположенный в трех километрах от строительной площадки.

Новая арена будет рассчитана на 45 000 зрительских мест. Ранее заместитель генерального директора ОАО «Стройтрансгаз» по строительству Вячеслав Величко заявил, что компания идет в графике, предусмотренном государственным контрактом. «Мы даже планируем ускорить сдачу арены на два месяца», – добавил он.

Как писал «ФедералПресс.Приволжье», строительство арены стадиона к ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде планируется завершить уже в сентябре 2017 года. Напомним, председатель правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев поручил руководству Нижегородской области применять инновационную продукцию при строительстве стадиона к ЧМ-2018.

«Обеспечить применение инновационной, в том числе нанотехнологической, продукции при проектировании и строительстве стадионов и инфраструктуры для проведения в 2018 году в Российской Федерации чемпионата мира по футболу», – говорится на сайте правительства РФ.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.