Top.Mail.Ru
Новости компаний
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Суд принял иски Татфондбанка о банкротстве «ЮТэйр» и ее «дочки»

ТЮМЕНЬ, ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 21 сентября, РИА ФедералПресс. Югорский арбитражный суд принял к производству оба иска «Татфондбанка».

ТЮМЕНЬ, ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 21 сентября, РИА ФедералПресс. Югорский арбитражный суд принял к производству оба иска «Татфондбанка»

Банк желает признать банкротом авиакомпанию «ЮТэйр» и ее дочернее предприятие  «ЮТэйр-Финанс». Судебное разбирательство по иску к «ЮТэйр-Финанс» назначено на 8 октября. По второму иску заседание пока не назначено, так как в суде рассматриваются заявления других кредиторов о банкротстве «ЮТэйр», пишет ТАСС.

«ФедералПресс.Урал» напоминает, что общий долг авиакомпании «ЮТэйр», по ее собственной оценке, на середину декабря 2014 года составлял 167 миллиардов рублей. Межведомственная комиссия при Минэкономразвития предварительно одобрила предоставление госгарантий авиакомпании «ЮТэйр» в размере 9,5 миллиардов рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.