Top.Mail.Ru
Новости компаний
Уральский ФО
0

Продана почти половина акций Уралмашзавода

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 октября, РИА ФедералПресс. Крупный пакет акций Уральского завода тяжелого машиностроения ушел акционерному обществу «Группа Химмаш». Оно приобрело 46,65 % акций.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 октября, РИА ФедералПресс. Крупный пакет акций Уральского завода тяжелого машиностроения ушел акционерному обществу «Группа Химмаш». Оно приобрело 46,65 % акций.

Об этом сообщается в документах, опубликованных на сайте предыдущего собственника – ПАО «Объединенные машиностроительные заводы». Решение было принято на собрании акционеров 5 октября.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, в начале октября свердловский премьер Денис Паслер поздравил коллектив «Уралмашзавода» с Днем машиностроителя и подчеркнул, что областные власти будут оказывать содействие проектам, направленным на развитие завода. Он отдельно отметил значимость завода для страны. Сейчас на предприятии идет масштабная модернизация.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.