Top.Mail.Ru
Новости компаний
Приволжский ФО
0

Пермские лукойловцы на нефтегазовой выставке обсудили импортозамещение

ПЕРМЬ, 19 октября, РИА ФедералПресс. Пермские лукойловцы на выставке «Нефть и газ. Химия» обсудили с производителями отраслевой продукции возможности импортозамещения. Как сообщили в пресс-службе «ЛУКойл-Перми», генеральным партнером выставки в центре «Пермская ярмарка» стала Группа предприятий ПАО «ЛУКойл» в Пермском крае.

ПЕРМЬ, 19 октября, РИА ФедералПресс. Пермские лукойловцы на выставке «Нефть и газ. Химия» обсудили с производителями отраслевой продукции возможности импортозамещения. Как сообщили в пресс-службе «ЛУКойл-Перми», генеральным партнером выставки в центре «Пермская ярмарка» стала Группа предприятий ПАО «ЛУКойл» в Пермском крае.

В двух павильонах с 13 по 16 октября посетители-специалисты познакомились с современными технологиями, образцами оборудования и материалов для нефтеперерабатывающего и нефтехимического производства, методами разработки нефтяных и газовых месторождений. Проект «Нефть и газ. Химия» объединил на одной площадке более 130 компаний из 42 городов России и зарубежных стран, в том числе из Германии, Чехии и Белоруссии.

Переговорная зона, организованная пермским «ЛУКойлом», дала региональным нефтяникам возможность напрямую пообщаться с производителями продукции, найти новых деловых партнеров и обменяться контактами.

«Пермский край объединяет в себе всю нефтегазовую вертикаль. Неуклонный рост добычи обеспечивается внедрением инновационных идей и оборудования  нового поколения, - отметил представитель президента «ЛУКойла» в Пермском крае, гендиректор «ЛУКойл-Перми» Олег Третьяков. - «ЛУКойл-Пермь» уже достаточно давно ориентируется, в первую очередь, на российских поставщиков. Так, 86 % оборудования на предприятии – отечественного производства, почти 98 % подрядчиков – российские компании. Обмен контактами и опытом очень важен для всех промышленных предприятий».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.