Top.Mail.Ru
Новости компаний
Московская область
0

ФАС: в тендере Газпрома по «Силе Сибири» нарушено все антимонопольное законодательство

МОСКВА, 9 декабря, РИА ФедералПресс. Глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев жестко раскритиковал тендер «Газпрома» на строительство газопровода «Сила Сибири» за 156 миллиардов рублей.

МОСКВА, 9 декабря, РИА ФедералПресс. Глава Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев жестко раскритиковал тендер «Газпрома» на строительство газопровода «Сила Сибири» за 156 миллиардов рублей.

«Я направил письмо Алексею Борисовичу Миллеру с жесткой критикой данного тендера. По моему мнению, там нарушено все антимонопольное законодательство, какое возможно», ‒ приводит «Интерфакс» слова Артемьева.

Тендер по «Силе Сибири» был объявлен 30 ноября, о своей заинтересованности участвовать в закупке заявили три компании, однако участники рынка предсказывают победу ЗАО «Стройтрансгаз», которое строит первый участок магистрали.

«ФедералПресс» напоминает: ранее «Газпром» оценивал строительство «Силы Сибири» в 799,912 млрд рублей в ценах 2011 года.

Газопровод «Сила Сибири» создается в целях реализации соглашения между правительством РФ и правительством КНР о сотрудничестве в сфере поставок природного газа из России в Китайскую Народную Республику по «восточному» маршруту.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.