Top.Mail.Ru
Новости компаний
Приволжский ФО
0

«Мотовилихинские заводы» выполнили план 2015 года в полном объеме

ПЕРМЬ, 28 января, РИА ФедералПресс. Генеральный директор ПАО «Мотовилихинские заводы» Юрий Клочков в ходе встречи с губернатором Пермского края Виктором Басаргиным сообщил, что оборонное предприятие в полном объеме выполнило производственный план 2015 года.

ПЕРМЬ, 28 января, РИА ФедералПресс. Генеральный директор ПАО «Мотовилихинские заводы» Юрий Клочков в ходе встречи с губернатором Пермского края Виктором Басаргиным сообщил, что оборонное предприятие в полном объеме выполнило производственный план 2015 года.

«Впервые за много лет «Мотовилихинские заводы» выполнили плановые показатели в полном объеме. Мы реализовали продукцию на общую сумму более 13 миллиардов рублей, что на 52 % больше показателя 2014 года. Самое главное, что мы сделали в 2015 году – с вашей помощью провели реструктуризацию задолженности. Сегодня продолжаем привлекать инвестиции, создавать новые рабочие места», – отметил генеральный директор «Мотовилихи».

Напомним, что Пермский край и «Мотовилихинские заводы» связывает соглашение о социально-экономическом сотрудничестве. В его рамках руководство региона оказывает «Мотовилихе» поддержку в привлечении инвестиционных ресурсов на финансирование совместных проектов предприятия с Политехническим университетом и другими научно-исследовательскими организациями Прикамья. На эти цели из краевого бюджета в 2015 году было выделено 146 миллионов рублей. Совместно с федеральным и краевым бюджетами «Мотовилихинские заводы» вкладывают средства в развитие системы дуального образования, призванной подготовить квалифицированные рабочие кадры для промышленных предприятий. В 2016 году предприятие планирует дополнительно создать 200 рабочих мест.

Глава региона выразил заинтересованность в новых рабочих местах и предложил активно задействовать в поиске персонала службы занятости. «Для нас сегодня проблема занятости населения является вопросом номер один», – подчеркнул губернатор.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.