Top.Mail.Ru
Новости компаний
Приволжский ФО
0

«ЛУКойл-Пермь» вышел на показатель утилизации попутного газа в 95,4 %

ПЕРМЬ, 4 февраля, РИА ФедералПресс. ООО «ЛУКойл-Пермь» (100-процентное дочернее предприятие ПАО «ЛУКойл») по итогам января 2016 года перевыполнило план по утилизации попутного нефтяного газа (ПНГ). Ведущее нефтедобывающее предприятие региона впервые перешагнуло показатель утилизации ПНГ за 95 % и достигло отметки в 95,4 %. В абсолютных цифрах за прошедший месяц нефтяники утилизировали 115 миллионов 580 тысяч кубических метров газового сырья.

ПЕРМЬ, 4 февраля, РИА ФедералПресс. ООО «ЛУКойл-Пермь» (100-процентное дочернее предприятие ПАО «ЛУКойл») по итогам января 2016 года перевыполнило план по утилизации попутного нефтяного газа (ПНГ). Ведущее нефтедобывающее предприятие региона впервые перешагнуло показатель утилизации ПНГ за 95 % и достигло отметки в 95,4 %. В абсолютных цифрах за прошедший месяц нефтяники утилизировали 115 миллионов 580 тысяч кубических метров газового сырья.

«ЛУКойл-Пермь» добился роста одного из самых значимых в нефтедобыче показателей за счет ввода трубопровода для транспортировки попутного нефтяного газа ДНС «Жилинское» – ПСП «Чашкино». Строительство, начавшееся в 2014 году, завершилось в конце 2015. По трубопроводу газ в рамках программы утилизации поставляется для производственных нужд в ПАО «Уралкалий» и на березниковскую тепловую электростанцию № 2.

«Это значимый рубеж для нашего предприятия. Таким образом мы полностью выполнили требование постановления правительства России, которое устанавливало минимальный уровень утилизации попутного нефтяного газа в размере 95 %», – отметил генеральный директор ООО «ЛУКойл-Пермь» Олег Третьяков.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.