Top.Mail.Ru
Новости компаний
Уральский ФО
0

ВСМПО-АВИСМА провела семинар о методах бережливого производства

ВЕРХНЯЯ САЛДА, 26 февраля, РИА ФедералПресс. Дирекция по повышению операционной эффективности Корпорации ВСМПО-АВИСМА провела в своем офисе очередной семинар о методах бережливого производства.

ВЕРХНЯЯ САЛДА, 26 февраля, РИА ФедералПресс. Дирекция по повышению операционной эффективности Корпорации ВСМПО-АВИСМА провела в своем офисе очередной семинар о методах бережливого производства.

Постигать новые методы и инструменты бережливого производства пригласили руководящий состав – начальников цехов и их заместителей. Ведь именно они отвечают за порядок во вверенных им подразделениях. «Нужно понимать, что именно руководителям цехов труднее всего при внедрении принципов бережливого производства, потому что сверху на них давит руководство, требуя улучшений, а снизу начинают подпирать люди, которые уже желают позитивных перемен», – объясняет замдиректора по повышению операционной эффективности Александр Левин. Свои знания он передавал слушателям семинара вместе со вторым лектором – советником по операционной эффективности дочерних и зависимых обществ Александром Меслером.

Первый день больше был насыщен теорией, чем практикой. А вот почти весь второй день семинара участники провели у флипчартов, работая в группах и с маркерами в руках, решая виртуальные задачи из области качества, эффективной работы оборудования, проектной деятельности.

Название семинара – «Решение проблем». И как везде, есть специальные технологии, которые помогают решить любую проблему. Важная часть технологии – групповая работа. Она построена так: разделившись на три команды, студенты определяют проблему, находят коренную причину проблемы, придумывают мероприятия по снижению причин. Устраивают мозговые штурмы, просчитывая возможные риски, включая даже самые невообразимые и, наконец, придумывают стенд визуального управления, который поможет управлять процессом устранения причин.

У дирекции по повышению операционной эффективности масса планов. Только за февраль и март специалисты проведут еще два семинара на площадке АВИСМЫ, а также организуют два целевых обучения – для кузнечного и плавильно-литейного комплексов ВСМПО. На эти занятия пригласят уже не только руководителей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.