Top.Mail.Ru
Новости компаний
Приволжский ФО
0

«Красное Сормово» в мае и июне планирует сдать «БФ Танкеру» суда RST 27

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 марта, РИА ФедералПресс. Нижегородский судостроительной завод «Красное Сормово» (входит в Объединенную судостроительную корпорацию, ОСК) планирует в мае и июне сдать компании «БФ Танкер» два судна проекта RST 27.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 25 марта, РИА ФедералПресс. Нижегородский судостроительной завод «Красное Сормово» (входит в Объединенную судостроительную корпорацию, ОСК) планирует в мае и июне сдать компании «БФ Танкер» два судна проекта RST 27.

Группа компаний «Морские и нефтегазовые проекты» (МНП), в которую входит «Красное Сормово», сообщила, что контракты на строительство танкеров были подписаны в сентябре 2015 года в Санкт-Петербурге.

Также сообщается, что сегодня на предприятии состоялся спуск на воду первого судна данного проекта по заказу «БФ Танкер».

Танкеры проекта RST27 – самоходные суда «Волго-Дон макс» класса. Габаритная длина судна составляет 140,85 м, ширина - 16,7 м, высота борта - 6,0 м, дедвейт в реке (при осадке 3,6 м) – 5378 тонн, дедвейт в море (при осадке 4,2 м) – 6980 тонн.

«Красное Сормово» является одним из старейших российских судостроительных предприятий, приоритетное направление деятельности отдано речному и морскому судостроению. В последние несколько лет на верфях завода построены 17 танкеров проекта RST 27 для разных заказчиков, включая мальтийскую Synergy Shipping.

Ранее сообщалось, что Минпромторг РФ рассматривает «Красное Сормово» в качестве потенциальной верфи для строительства круизных судов проекта PV300VD в случае реализации проекта.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.