ЧЕЛЯБИНСК, 6 апреля, РИА ФедералПресс. Из неофициальных источников стало известно, что в минувший понедельник в Москве прошла очередная встреча руководства ООО «Гринфлайт» и потенциальных инвесторов компании с главным кредитором застройщика – «СМП Банком». Переговоры о покупке крупнейшего девелопера Южного Урала ведутся уже не один месяц.
ЧЕЛЯБИНСК, 6 апреля, РИА ФедералПресс. Из неофициальных источников стало известно, что в минувший понедельник в Москве прошла очередная встреча руководства ООО «Гринфлайт» и потенциальных инвесторов компании с главным кредитором застройщика – «СМП Банком». Переговоры о покупке крупнейшего девелопера Южного Урала ведутся уже не один месяц. По имеющейся информации, в этот раз интересантам удалось наконец достигнуть общих договоренностей и даже начать обсуждение технических деталей сделки.
Нам сообщили, что новые вероятные владельцы ООО «Гринфлайт» готовы к покупке уже давно: есть понимание по дальнейшей стратегии развития и источникам финансирования.
«Мы верим в этот проект, несмотря на то, что у «Гринфлайта» гигантские долги, связанные с задержкой сдачи жилья», – сообщил один из потенциальных владельцев, бывший заместитель губернатора Челябинской области и действующий старший партнер ГК «Авуар» Алексей Овакимян в комментарии крупному региональному интернет-изданию.
Сделку планировали заключить еще в марте этого года. Тогда же агрокомплекс «Чурилово» купил у господина Овакимяна один из его активов – ЗАО «Русские овощи».
«Русские овощи» мы продали, так как решили, что сможем выгоднее вложить эти деньги», – заявил Алексей Овакимян.
Второй возможный совладелец «Гринфлайта» – Дмитрий Карабинцев. Будучи топ-менеджером этой компании с 2011 по 2013 год, именно он вывел застройщика в лидеры строительного рынка региона.
Эксперты рынка недвижимости расценивают приход в ООО «Гринфлайт» новых учредителей в лице Алексея Овакимяна и Дмитрия Карабинцева как наиболее благоприятный сценарий развития событий для дольщиков, самого застройщика и жилищного строительства Челябинской области в целом.


