Top.Mail.Ru
Новости компаний
Уральский ФО
0

Представители TUV International RUS провели аудит на ВСМПО-АВИСМА

ВЕРХНЯЯ САЛДА, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Представители TUV International RUS (Ural Branch) – TUV Rheinland Group – провели в подразделениях ВСМПО ресертификационный аудит системы менеджмента качества на соответствие требованиям европейского стандарта EN 9100 и его американского и японского эквивалентов.

ВЕРХНЯЯ САЛДА, 15 апреля, РИА ФедералПресс. Представители TUV International RUS (Ural Branch) – TUV Rheinland Group – провели в подразделениях ВСМПО ресертификационный аудит системы менеджмента качества на соответствие требованиям европейского стандарта EN 9100 и его американского и японского эквивалентов. Ресертификационный – это повторный аудит, проводимый по окончании срока действия того или иного сертификата. Цель нынешней проверки – отследить возможность ВСМПО производить качественную продукцию и выявить, насколько предприятие соответствует международным стандартам. Аудит коснулся производства, оборудования, документации и управления записями, компетентности и обучения работающих.

За пять рабочих дней представители немецкой аудит-компании Уве Голдбек и Амман Михаэль, а также их китайский коллега Зенг Чангронг и россиянин Владимир Митяшин проверили и 18 цехов предприятия. Аудиторы выявили несоответствия и выдали ряд рекомендаций, исполнить которые необходимо к назначенному сроку. При условии выполнения корректирующих действий, ВСМПО получит новый сертификат на три года, а затем, в подтверждение его действия, будут проведены первый и второй надзорные аудиты.

Поясним, что существование ISO – International Organization for Standartization (Международной организации по стандартизации) вызвано острой необходимостью: производители одного вида продукции, использующие продукцию другого вида, формируют свои требования и передают их представителям ISO, которые разрабатывают проект стандарта. Впоследствии этим стандартам необходимо строго соответствовать, иначе, к примеру, нестандартный крепеж не подойдет ни к одной детали самолета. Сложные и специфичные стандарты EN, AS, JISQ в отличие от ISO распространяются на деятельность только аэрокосмической отрасли, поэтому высококлассных специалистов-аудиторов ищут по всему миру, этим и объясняется интернациональная команда.
На сегодня действенность системы менеджмента качества ВСМПО подтверждена как независимыми сертификационными фирмами, так и фирмами-заказчиками. Это означает, что ВСМПО по-прежнему остается на международном авиационном рынке, как сертифицированный поставщик.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.