Top.Mail.Ru
Свердловская область
0

Сиенко выбрали зампредом Союза машиностроителей России

МОСКВА, 19 апреля, РИА ФедералПресс. Генерального директора корпорации «Уралвагонзавод» Олега Сиенко избрали заместителем председателя Союза машиностроителей России. Об этом сообщили в пресс-службе корпорации.

МОСКВА, 19 апреля, РИА ФедералПресс. Генерального директора корпорации «Уралвагонзавод» Олега Сиенко избрали заместителем председателя Союза машиностроителей России. Об этом сообщили в пресс-службе корпорации.

Отметим, что также делегаты съезда единогласно проголосовали за переизбрание на пост руководителя общественной организации генерального директора Госкорпорации Ростех Сергея Чемезова.

Кроме того, были сформированы руководящие органы Союза и избраны зампреды и вице-президенты СоюзМаш России. Пост первого вице-президента общественной организации сохранил первый зампредсед Комитета Госдумы РФ по промышленности Владимир Гутенев.

Также, останутся в составе СоюзМаша советник президента «ОАК» по науке и технологиям Борис Алешин и президент «Новикомбанк» Илья Губин.

Среди новых членов, кроме Олега Сиенко, теперь генеральный директор Госкорпорации «Роскосмос» Игорь Комаров и глава «Вертолеты России» Александр Михеев.

Как писал «ФедералПресс» ранее, генеральный директор «Уралвагонзавода» Олег Сиенко, который входит в состав бюро правления ОООР «СоюзМаш России», сегодня принял участие в работе Съезда Союза машиностроителей России.

Мероприятие прошло в Москве. СоюзМаш на сегодня ‒ одна из самых эффективных общественных организаций страны: за период работы в Госдуме он через своих представителей инициировал рассмотрение 126 законопроектов, 73 из которых были приняты и вступили в законную силу.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.