Top.Mail.Ru
Новости компаний
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Девиз «Самотлорнефтегаза»: «Добывать нефть безопасным способом»

НИЖНЕВАРТОВСК, 26 апреля, РИА ФедералПресс. В Нижневартовске в преддверии Всемирного дня охраны труда подвели итоги муниципального конкурса «Залог успеха – безопасный труд». АО «Самотлорнефтегаз» НК «Роснефть» вновь в числе лучших: у него I место.

НИЖНЕВАРТОВСК, 26 апреля, РИА ФедералПресс. В Нижневартовске в преддверии Всемирного дня охраны труда подвели итоги муниципального конкурса «Залог успеха – безопасный труд». АО «Самотлорнефтегаз» НК «Роснефть» вновь в числе лучших: у него I место.

Победители и призеры определялись по трем группам: организации производственной сферы с численностью работающих до 500 человек, свыше 500 человек и организации непроизводственной сферы.

В смотре-конкурсе приняли участие 36 организаций города с общей численностью работающих свыше 14 тыс. человек.

Комиссия оценивала показатели в области охраны труда: проведение специальной оценки условий труда, обучение и проверка знаний работников, наличие мероприятий по улучшению условий и охраны труда, эффективность работы комиссии и уполномоченных лиц по охране труда, обеспечение работников средствами индивидуальной защиты, проведение медицинских осмотров, использование средств Фонда социального страхования, внедрение передового опыта в области охраны труда, а также участие организаций в конкурсах по охране труда.

Главную награду генеральному директору АО «СНГ» Валентину Мамаеву вручила глава администрации Нижневартовска Алла Бадина.

С каждым годом критерии оценки участников смотра-конкурса становятся жестче, требования выше, что вполне обоснованно – современные реалии диктуют новые подходы к производству. И показать высокий результат можно лишь в том случае, если работа строится последовательно и комплексно, а производственный контроль охватывает все направления и участки, ведется скрупулезно и с полной ответственностью.

«Промышленная безопасность, охрана труда и окружающей среды – приоритетные направления деятельности АО «Самотлорнефтегаз», – отметил заместитель генерального директора по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды Андрей Борисов. – Наш основной девиз: «Добывать нефть безопасным способом». Общество неукоснительно выполняет требования законодательства, совершенствует внутренние стандарты в соответствии с передовой мировой практикой».

«Такая оценка городской администрации важна для работников предприятия, – говорит Сергей Крутей, заместитель председателя первичной профоюзной организации «Самотлорнефтегаза». – Это подтверждение высокого уровня развития системы охраны труда и статуса градообразующего предприятия Нижневартовска».

К слову, сегодня в Обществе из числа рабочего и инженерно-технического персонала создан свой комитет по охране труда. Он осуществляет контроль за организацией и проведением работы по охране труда на предприятии, внесение предложений по улучшению условий труда на рабочих местах. Главная цель Комитета – организация совместных действий работодателя, работника, первичной профсоюзной организации по обеспечению требований охраны труда, предупреждению производственного травматизма, профессиональных заболеваний и сохранению здоровья работников АО «Самотлорнефтегаз».
И с этой задачей предприятие справляется, в противном случае не было бы победы.

Справка «ФедералПресс»:

В настоящий момент АО «Самотлорнефтегаз» является лидером в области охраны труда среди крупных предприятий города Нижневартовска. В дальнейшем важнейшими задачами Общества будут оставаться совершенствование системы управления охраной здоровья и безопасностью труда при условии снижения негативного воздействия на окружающую среду.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.