Top.Mail.Ru
Новости компаний
Уральский ФО
0

«Уралтрансмаш» представит екатеринбуржцам новую артустановку на параде Победы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 апреля, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге на параде в честь Дня Победы 9 мая горожане смогут увидеть новое самоходное орудие 2С35 «Коалиция-СВ», которое изготовлено компанией «Уралтрансмаш», входящей в корпорацию «Уралвагонзавод». Об этом сообщили в пресс-службе УВЗ.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 29 апреля, РИА ФедералПресс. В Екатеринбурге на параде в честь Дня Победы 9 мая горожане смогут увидеть новое самоходное орудие 2С35 «Коалиция-СВ», которое изготовлено компанией «Уралтрансмаш», входящей в корпорацию «Уралвагонзавод». Об этом сообщили в пресс-службе УВЗ.

Отметим, что артустановка является новейшим поколением самоходных орудий и по своим основным тактико-техническим характеристикам превосходит современные отечественные и зарубежные аналоги.

Одной из главных ее особенностей является возможность дистанционного управления стрельбой. «Коалиция-СВ» предназначена, прежде всего, для уничтожения тактических ядерных средств, артиллерийских и минометных батарей, танков и другой бронетехники, противотанковых средств, средств ПВО и ПРО, пунктов управления, разрушения фортификационных сооружений.

К слову, впервые артустановку представили на параде в часть 70-летия Победы в Москве. В этом году 2С35 также примет участие в параде на Красной площади.

Как писал «ФедералПресс» ранее, сейчас в Екатеринбурге проходят репетиции парада Победы. Ночные репетиции в рамках празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на площади 1905 года уже прошли 22 и 27 апреля. Екатеринбуржцев ждут еще две: 3 мая и 6 мая. На период прохождения колонны движение по улицам будет перекрыто.

В подготовке к торжеству принимают участие пешие расчеты общим числом более 2 тысяч человек и механизированная колонна, в состав которой войдет до 70 единиц военной техники.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.