Top.Mail.Ru
Общество
Уральский ФО
0

Центр Екатеринбурга перекроют: скоро начнутся репетиции парада Победы

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 апреля, РИА ФедералПресс. В пятницу на площади 1905 года начнутся ночные репетиции парада Победа. Тем временем дорожники подготовили площадь к прохождению военной техники. Сообщение об этом опубликовано на информационном портале Екатеринбурга.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 19 апреля, РИА ФедералПресс. В пятницу на площади 1905 года начнутся ночные репетиции парада Победа. Тем временем дорожники подготовили площадь к прохождению военной техники. Сообщение об этом опубликовано на информационном портале Екатеринбурга.

Так, на площади 1905 года была нанесена необходимая для проведения ночной репетиции парада в рамках празднования 71-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне дорожная разметка.

Отметим, что до празднования Дня Победы в Екатеринбурге пройдет четыре ночные репетиции: 22 и 27 апреля, 3 мая и 6 мая.

Техника начнет движение в 20:00. Танки и вездеходы будуь проезжать по улицам Окраинной – Эскадронной – Новосибирской 2-й – Зенитчиков – Патриса Лумумбы – Московской – Шаумяна – Серафимы Дерябиной – Репина – проспекту Ленина (до Карла Либкнехта).

К слову, на период прохождения колонны движение по улицам будет перекрыто. Также с 21:00 и до окончания репетиции будет закрыт участок от Московской до Карла Либкнехта для автомобильного движения.

В подготовке к торжеству принимают участие пешие расчеты общим числом более 2 тысяч человек и механизированная колонна, в состав которой войдет до 70 единиц военной техники.

Как писал «ФедералПресс» ранее, администрация Екатеринбурга намерена потратить 14 миллионов рублей на организацию праздничных мероприятий по случаю Дня Победы.

На выделенные средства будущий подрядчик должен будет организовать основные мероприятия в честь праздника, пишет портал E1.ru. В них входят парад войск, включая «Бессмертный полк», прием ветеранов, возложение цветов к памятникам, концерты, митинги и шествия. Компания-организатор должна будет представить свой сценарий праздничных мероприятий, обеспечить освещение и звуковое сопровождение всех построенных объектов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.