Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

В Татарстане начали разрабатывать месторождение цеолитов

ТАТАРСТАН, 30 июля, РИА ФедералПресс. В Дрожжановском районе республики началась разработка Татарско-Шатрашанского месторождения цеолитосодержащих пород. Об этом сообщает «Татар-информ».

ТАТАРСТАН, 30 июля, РИА ФедералПресс. В Дрожжановском районе республики   началась разработка Татарско-Шатрашанского месторождения цеолитосодержащих пород. Об этом сообщает «Татар-информ».

Как стало известно «ФедералПресс.Приволжье», сегодня, 30 июля, состоялось торжественное открытие карьера. В нем приняли участие генеральный директор ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» Рафинат Яруллин, глава Дрожжановского района   Александр Шадриков и генеральный директор ОАО «Татгазсервис» Аслан Хашиев.

Проект реализуется ОАО «Цеолиты Поволжья». Из полезного ископаемого планируется производство продукции, используемой в животноводстве, строительной индустрии и  нефтеперерабатывающей промышленности.

Общая стоимость проекта составляет 1,6 млрд рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.