Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Малый и средний бизнес в регионах получит 18 федеральных миллиардов

МОСКВА, 29 августа, РИА ФедералПресс. Правительство утвердило распределение субсидий из федерального бюджета для субъектов России на поддержку малого и среднего бизнеса, в том числе, крестьянских хозяйств. Распоряжение опубликовано на официальном сайте кабмина.

МОСКВА, 29 августа, РИА ФедералПресс. Правительство утвердило распределение субсидий из федерального бюджета для субъектов России на поддержку малого и среднего бизнеса, в том числе, крестьянских хозяйств. Распоряжение опубликовано на официальном сайте кабмина.

Распределялись субсидии из расчета удельного веса количества малых и средних предпринимателей на территории региона. Этим занималось Минрегионразвития.

Получат субсидии 647 участников конкурса из 82 субъектов РФ на сумму более 18 млрд рублей.

В результате перераспределения, в частности, сократится объем субсидий для Москвы и Санкт-Петербурга (более чем на 698 млн и 644 млн рублей соответственно) и увеличится объем субсидий для Республики Татарстан и Республики Мордовия (более чем на 568 млн и 425 млн рублей соответственно).

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, 27 августа правительство утвердило распоряжение по субсидия для регионального животноводства и сельского хозяйства (7,88 млрд и 3 млрд рублей соответственно).

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.