Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Немецкая Coperion поставит оборудование на Казаньоргсинтез

КАЗАНЬ, 22 октября, РИА ФедералПресс. Компания Coperion GmbH поставит на ОАО «Казаньоргсинтез» установку компаундирования для производства полиэтилена низкого давления. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе министерства промышленности и торговли Республики Татарстан.

КАЗАНЬ, 22 октября, РИА ФедералПресс. Компания Coperion GmbH поставит на ОАО «Казаньоргсинтез» установку компаундирования для производства полиэтилена низкого давления. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» сообщили в пресс-службе министерства промышленности и торговли Республики Татарстан.

Соответствующий двусторонний договор был подписан 16 октября на 19-ой Международной выставке пластмасс и каучука K–Messe в Дюссельдорфе во время визита в Германию делегации Татарстана.

Также был заключен контракт между ОАО «Нижнекамскнефтехим» и компанией «Линде АГ» на оказание услуг по техническому контролю за выполнением монтажных работ по проекту модернизации производства линейных альфа-олефинов.

По словам руководителя министерства Равиля Зарипова, Германия традиционно является одним из стратегических партнеров Татарстана: «Внешнеторговый оборот между Германией и Татарстаном за последние 5 лет увеличился в 1,8 раза и составил в 2012 году более миллиарда евро, в первом полугодии 2013 года – 475 миллионов евро. Сегодня в Республике Татарстан зарегистрировано 82 коммерческие организации с участием инвесторов из Германии».

Справка «ФедералПресс»

Группа компаний «Коперион» (Coperion GmbH, Германия) образовалась к 2001 году в результате слияния компании Coperion Werner&Pfleiderer (основана в 1879 году) и Waeschle (с 1900 года).  Компания занимается производством систем компаундирования, оборудования для транспортировки и предварительной обработки сыпучих материалов и технологических компонентов. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.