Top.Mail.Ru
Экономика
СЗФО
0

Экс-глава МВД Рушайло назначен вице-президентом «Транснефти» по безопасности

МОСКВА, 30 октября, РИА ФедералПресс. Бывший министр внутренних дел России Владимир Рушайло назначен вице-президентом ОАО «АК»Транснефть». С сегодняшнего дня он приступил к исполнению своих обязанностей в компании.

МОСКВА, 30 октября, РИА ФедералПресс. Бывший министр внутренних дел России Владимир Рушайло назначен вице-президентом ОАО «АК»Транснефть». С сегодняшнего дня он приступил к исполнению своих обязанностей в компании.

Владимир Рушайло на этом посту будет отвечать за вопросы безопасности. Как пишет «Прайм» со ссылкой на вице-президента «Транснефти» Игоря Демина, эта должность долгое время была вакантна.

По словам Демина, «Транснефть» сталкивается с серьезной проблемой несанкционированных врезок в трубопроводы и хищения нефти и Рушайло, «как бывший глава МВД и человек, проработавший на других госдолжностях, сможет внести в эту систему комплексный подход».

Справка «ФедералПресс»:

Рушайло Владимир Борисович родился 28 июля 1953 года. С 1999 по 2001 год – глава МВД России. С 2001 по 2004 – секретарь Совета Безопасности, в 2004 – 2007 годах – исполнительный секретарь СНГ.

В декабре 2007 года был избран сенатором от Архангельской области в Совете Федерации. По итогам региональных выборов, прошедших 8 сентября 2013 года, Рушайло покинул свое место в Совфеде.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.