Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Председатель совета директоров бумажной фабрики Дерипаски задержан за банкротство компании

КАЛУГА, 26 ноября, РИА ФедералПресс. Председателя совета директоров Кондровской бумажной компании (Калуга) Сергея Хвостикова задержали в пятницу, 22 ноября, по подозрению в причастности к банкротству компании.

КАЛУГА, 26 ноября, РИА ФедералПресс. Председателя совета директоров Кондровской бумажной компании (Калуга) Сергея Хвостикова задержали в пятницу, 22 ноября, по подозрению в причастности к банкротству компании.

КБК принадлежит ООО ЛПК «Континенталь Менеджмент», входящей в группу «Базовый элемент» Олега Дерипаски. По версии следствия, руководство предприятия на протяжении пяти лет преднамеренно вело компанию к банкротству, совершая заведомо убыточные сделки, в результате которых из оборота незаконно вывели более 400 миллионов рублей, что привело к неспособности предприятия исполнять долговые обязательства, в том числе и выплачивать сотрудникам зарплату, сообщает «Прайм».

Между тем, по мнению компании, позиция следственного управления УМВД России по Калужской области в отношении Кондровской бумажной компании и ее руководства неконструктивна.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.