Top.Mail.Ru
Экономика
Сибирский ФО
0

Красноярских пивоваров на три года освободили от налога на имущество

КРАСНОЯРСК, 20 декабря, РИА ФедералПресс. Пивоваров Красноярского края освобождают от уплаты налогов на имущество с 1 января 2013 по 31 декабря 2015 года. Такое решение было принято в первом чтении на сессии регионального заксобрания.

КРАСНОЯРСК, 20 декабря, РИА ФедералПресс. Пивоваров Красноярского края освобождают от уплаты налогов на имущество с 1 января 2013 по 31 декабря 2015 года. Такое решение было принято в первом чтении на сессии регионального заксобрания.

Льгота будет предоставлена только тем компаниям, чьи ежегодные объемы производства составляют не меньше 14,2 миллиона декалитров пива.

Данное решение принято для того, чтобы сохранить производство на «Балтике-Пикре», сообщает газета «Наш Красноярский край». В октябре руководство компании сообщило губернатору Льву Кузнецову, что рассматривает вопрос о закрытии завода в Красноярске. С учетом того, что акциз платится по месту производства, потери краевого бюджета могут составить до двух с половиной миллиардов рублей в год.

По оценкам депутатов, в результате льгот пивоварам до конца 2015 года бюджет потеряет больше миллиарда рублей, сообщают «НГС.Новости». Депутат Михаил Козлов оценил законопроект как «олигархи ведут шантаж».

Как сообщал ранее «ФедералПресс.Сибирь», с начала 2013 года производство пива в Красноярском крае упало на 18,9 %. Причинами снижения спроса пивовары назвали увеличение акцизов и запрет на продажу пенного напитка после 11 часов вечера.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.