Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

Самарский банк «Солидарность» продолжит работу, но сменит владельца

САМАРА, 18 февраля, РИА ФедералПресс. Инвестором ОАО КБ «Солидарность» станет ООО «Аливикт» (основной акционер ОАО АКБ Пробизнесбанк, финансовая группа Лайф). Об этом сообщает пресс-служба Агентства по страхованию вкладов.

САМАРА, 18 февраля, РИА ФедералПресс. Инвестором ОАО КБ «Солидарность» станет ООО «Аливикт» (основной акционер ОАО АКБ Пробизнесбанк, финансовая группа Лайф). Об этом сообщает пресс-служба Агентства по страхованию вкладов.

Инвестор проведет рекапитализацию банка, обеспечит дальнейшее развитие бизнеса. При этом предусматривается, что банк в перспективе будет действовать как самостоятельная кредитная организация. После вхождения инвестора в уставный капитал банка планируется проведение общего собрания акционеров, на котором будет избран новый состав совета директоров, в который в том числе войдет представитель АСВ.В дальнейшем банк будет работать под управлением инвестора в соответствии с планом участия агентства в предупреждении банкротства ОАО КБ «Солидарность».

Согласно списку аффилированных лиц «Солидарности», 25% обыкновенных акций банка принадлежат Сергею Красильникову, 18,64% - Алексею Титову (сын сенатора от Самарской области в Совете Федерации ФС РФ Константина Титова), 17,18% - супруге Алексея Титова Лилии, 11,87% - Олегу Синицину, 2,07% - Алексею Гадлину.

Напомним, ограничение на выдачу наличных в размере 20 тыс рублей в месяц на одного клиента было введено в банке 25 ноября 2014 года. Как объяснили в кредитной организации, это было вызвано большим притоком клиентов, желающих снять наличность.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.