Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Проиграли: суд обязал нижегородское мингосимущества предоставить «Инградстрою» более 400 га земли

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 мая, РИА ФедералПресс. По решению суда ООО «Инградстрой» получит 453 га под комплексную застройку. Об этом сообщается в документах арбитражного суда Нижегородской области.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 6 мая, РИА ФедералПресс. По решению суда ООО «Инградстрой» получит 453 га под комплексную застройку. Об этом сообщается в документах арбитражного суда Нижегородской области.

Суд обязал министерство госимущества и земельных ресурсов Нижегородской области предоставить ООО «Инградстрой» 14 земельных участков около деревни Новопокровское в аренду на 15 лет.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», победителем аукциона на право аренды 14 земельных участков общей площадью 453 га в деревне Кузнечиха Нижнего Новгорода стала компания «Инградстрой». Московская компания «Вектрон» оспорила результаты конкурса, обратившись в Федеральную антимонопольную службу, которая признала министерство нарушившим закон о защите конкуренции.

«Инградстрой» подало в общей сложности семь судебных исков к министерству. Напомним также, что в начале августа 2013 года нижегородский предприниматель Мансур Садеков, обвиняемый в коммерческом подкупе, написал открытое письмо президенту РФ Владимиру Путину. В своем письме предприниматель сообщил, что все, что ему инкриминируется, он делал по поручению и в интересах нижегородского мэра. Бизнесмен написал, что в мае он заключил досудебное соглашение о сотрудничестве и добровольно согласился участвовать в оперативно-розыскных мероприятиях, в ходе которых сотрудниками ГСУ СКР и ГУЭБиПК МВД России были получены прямые доказательства, изобличающие Олега Сорокина как организатора преступления. Садеков рассказал следователям, что «отступные» в 30 млн рублей, которые он пытался передать  московской фирме «Вектрон», ему в свою очередь передал глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.