Top.Mail.Ru
Экономика
ЮФО
0

«Волгофарм» требует 3,5 миллиона рублей с областного минздрава

ВОЛГОГРАД, 27 мая, РИА ФедералПресс. Руководство крупнейшей государственная аптечная сеть Волгоградской области ГУП «Волгофарм» подало в суд на областное министерство здравоохранения. Об этом следует из материалов арбитражного суда региона.

ВОЛГОГРАД, 27 мая, РИА ФедералПресс. Руководство крупнейшей государственная аптечная сеть Волгоградской области ГУП «Волгофарм» подало в суд на областное министерство здравоохранения. Об этом следует из материалов арбитражного суда региона.

В исковом заявлении отмечено, что 23 декабря 2013 года стороны заключили государственные контракты на оказание услуг по бесплатному лекарственному обеспечению детей в возрасте до трех лет, беременных и кормящих женщин, проживающих на территории Волгоградской области, а также услуг по бесплатному лекарственному обеспечению граждан с высокозатратными заболеваниями. ГУП «Волгофарм» утверждает, что все обязательства выполнены, однако расчет «ФедералПресс»не произведен. Общая сумма долга составляет 3,5 миллиона рублей.

Первое заседание по делу назначено на 3 июня 2014 года.

Как «ФедералПресс.Юг» сообщал ранее, в апреле 2014 года после посещения ГУП «Волгофарм» врио губернатора Андрей Бочаров дал поручение областному Минздраву изменить систему государственных закупок лекарств, сделав упор на централизованные, крупные поставки. По его мнению, это позволит бесперебойно снабжать лечебные учреждения региона качественными препаратами по более низкой цене.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.