Top.Mail.Ru
Экономика
Крым
0

Крымских предпринимателей призывают помочь беженцам с Украины деньгами

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 июля, РИА ФедералПресс. Комиссия Госсовета РК по вопросам предпринимательства предложила направить письма местным бизнесменам с просьбой оказывать финансовую помощь вынужденным переселенцам из юго-восточных областей Украины или брать под свое шефство пункты их временного размещения. Об этом заявил депутат Госсовета Ирина Клюева.

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 июля, РИА ФедералПресс. Комиссия Госсовета РК по вопросам предпринимательства предложила направить письма местным бизнесменам с просьбой оказывать финансовую помощь вынужденным переселенцам из юго-восточных областей Украины или брать под свое шефство пункты их временного размещения. Об этом заявил депутат Госсовета Ирина Клюева.

Клюева заявила, что помощи, оказываемой беженцам властями, недостаточно. По ее словам, депутаты попросили комиссию Госсовета по вопросам предпринимательства направить предпринимателям письма с просьбой «оказывать помощь беженцам, либо финансовую, либо той продукцией, которую они выпускают. Или даже закрепить конкретный пункт размещения, пансионат, за конкретным предпринимателем, чтобы он с ними работал. Видел эти глаза. Видел ту отдачу, от того хорошего дела, которое он делает», – цитирует Клюеву КИА.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в конце июня был создан благотворительный Фонд поддержки беженцев в Крыму, на расчетный счет которого уже поступило более 27 млн рублей.

Фото – Российская газета

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.