Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

За год тепловые долги в Пермском крае выросли еще на полмиллиарда

ПЕРМЬ, 14 августа, РИА ФедералПресс. Задолженность за теплоэнергию перед Пермским филиалом ОАО «ТГК-9» по итогам первого полугодия 2014 года достигла 6,7 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба компании.

ПЕРМЬ, 14 августа, РИА ФедералПресс. Задолженность за теплоэнергию перед Пермским филиалом ОАО «ТГК-9» по итогам первого полугодия 2014 года достигла 6,7 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба компании.

К началу июля общая задолженность перед структурами «ТГК-9» в Пермском крае составила 6,7 млрд рублей. В течение года эта сумма выросла на 506 млн рублей. Более 73 % долга приходится на потребителей ООО «Пермская сетевая компания» и Пермского филиала «ТГК-9» в Перми – 4,9 млрд рублей, что на 333 млн рублей больше, чем в январе-июне 2013 года.

На начало июля 2014 года задолженность за потребленную теплоэнергию в Краснокамске составляет 298,2 млн рублей. Потребители Губахи не оплатили энергоресурс на 257,3 млн рублей. В Березниках сумма долгов перед ресурсоснабжающей компанией сложилась в размере 475,5 млн рублей. Наиболее сложная ситуация в Чайковском, где «тепловая» задолженность составила 771,9 млн рублей.

Долги управляющих компаний Пермского края перед теплоснабжающими предприятиями Пермского филиала ОАО «ТГК-9» на 1 июля 2014 года составляют 4,4 млрд рублей, что примерно соответствует аналогичному показателю прошлого года. Примечательно, что 3,4 млрд рублей приходится на УК в Перми.

Задолженность ТСЖ краевой столицы в течение первых шести месяцев 2014 года сложилась в размере 945,2 млн рублей, что более чем на 158 млн выше того же результата прошлого года. В компании отмечают тенденцию к стабилизации уровня роста долгов этой категории потребителей, что связано, в том числе, с пристальным вниманием к деятельности таких организаций со стороны правоохранительных органов. Так, в этом году к реальным срокам приговорены бухгалтеры ТСЖ «Кабельщиков, 17» (в составе объединения «Пермский стандарт») и ТСЖ «Весна», признанные виновными в многомиллионных хищениях средств граждан.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.