Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

ФАС России завела дело на Ростелеком за монопольно высокие цены

МОСКВА, 20 августа, РИА ФедералПресс. Федеральная антимонопольная служба России возбудила дело в отношении ОАО «Ростелеком» по признакам нарушения антимонопольного законодательства. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

МОСКВА, 20 августа, РИА ФедералПресс. Федеральная антимонопольная служба России возбудила дело в отношении ОАО «Ростелеком» по признакам нарушения антимонопольного законодательства. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

Антимонопольщики усмотрели в действиях «Ростелекома» признаки нарушения антимонопольного законодательства (пункт 1 части 1 статьи 10 Федерального закона «О защите конкуренции»): компания, по мнению ФАС, установила и поддерживала монопольно высокие цены на услуги по предоставлению места в кабельной канализации для размещения кабелей связи.

На действия «Ростелекома» пожаловались сразу несколько операторов связи, так как новые тарифы, установленные с января 2014 года, на 50 процентов превышали ранее действующие, заявил начальник управления контроля транспорта и связи ФАС России Дмитрий Рутенберг.

В рамках рассмотрения дела будет детально исследован рынок и, в случае установления нарушения, применены меры антимонопольного реагирования. Рассмотрение назначено на 22 сентября.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.