Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Роснефть попытается получить от украинских властей $140 млн компенсации ущерба от обстрелов

МОСКВА, 1 сентября, РИА ФедералПресс. Президент Роснефти Игорь Сечин объявил о намерении вступить в переговоры с властями Украины о выплате компенсации за ущерб от обстрела Лисичанского нефтеперерабатывающего завода.

МОСКВА, 1 сентября, РИА ФедералПресс. Президент Роснефти Игорь Сечин объявил о намерении вступить в переговоры с властями Украины о выплате компенсации за ущерб от обстрела Лисичанского нефтеперерабатывающего завода.

Роснефть оценила ущерб от частичного уничтожения НПЗ на востоке Украины в 140 миллионов долларов, сообщил Сечин. Компания планировала уже к концу 2014 года ввести модернизированный завод в эксплуатацию, пишет «Газета.ru».

«Там не было боев, не было «окопавшихся повстанцев», но украинская артиллерия уничтожила часть промышленного объекта. Кроме того, пропала технологическая нефть, закачанная в трубы», — заявил Сечин.

18 июля «ФедералПресс» сообщал, что после артиллерийского обстрела Лисичанского нефтеперерабатывающего завода, принадлежащего Роснефти, на предприятии возник пожар. До инцидента новые киевские власти заявляли о намерениях национализировать завод.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.