Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Вопреки санкциям: правительство РФ разрешило иностранцам купить три компании

МОСКВА, 2 сентября, РИА ФедералПресс. Правительственная комиссия по контролю за иностранными инвестициями одобрила три крупные сделки с участием иностранцев. Об этом сообщается на сайте правительства РФ.

МОСКВА, 2 сентября, РИА ФедералПресс.Правительственная комиссия по контролю за иностранными инвестициями одобрила три крупные сделки с участием иностранцев. Об этом сообщается на сайте правительства РФ.

Речь идет о приобретении нидерландской компанией «Эббот Хелскер Б.В.» предприятий «Верофарм» и «Лэнс-Фарм»; немецкой компанией «Блиц Ф14-206 ГмбХ» – «ГЕА Машимпэкс»; компанией «Холсим Лтд» – «Лафарж Цемент».

«Наша позиция неизменна: вне зависимости от текущих политических коллизий, от сложностей, которые существуют в международных отношениях, мы заинтересованы в приходе серьёзных иностранных инвесторов, в том числе в отрасли, которые по нашему законодательству являются стратегическими, – инвесторов, которые готовы работать по долгосрочным договорам, связанным с производством высокотехнологичной, конкурентоспособной продукции», - заявил Дмитрий Медведев.

Справка «ФедералПресс»

«Верофарм» - одна из крупнейших российских фармацевтических компаний, производящая препараты для лечения онкозаболеваний; «ГЕА Машимпекс» специализируется на теплообменниках и энергосберегающих технологиях; «Лафарж Цемент» и «Холсим Лтд» являются крупными производителями цемента.

Экспертный канал напоминает, что Евросоюз тем временем подготовил новые санкции в отношении России. Об этом сообщил председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу.

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.