Top.Mail.Ru
Экономика
Новосибирская область
0

Сибирский экономический форум заручился поддержкой властей и СМИ

НОВОСИБИРСК, 10 сентября, РИА ФедералПресс. Сибирский экономический Форум малого и среднего бизнеса «Россия – Китай: практические аспекты сотрудничества», который состоится 20-21 ноября в крупнейшем за Уралом Международном выставочном комплексе «Новосибирский Экспоцентр», заручился поддержкой властных структур и крупных средств массовой информации Новосибирской, Томской и Кемеровской областей. Об этом сообщает пресс-служба форума.

НОВОСИБИРСК, 10 сентября, РИА ФедералПресс. Сибирский экономический Форум малого и среднего бизнеса «Россия – Китай: практические аспекты сотрудничества», который состоится 20-21 ноября в крупнейшем за Уралом Международном выставочном комплексе «Новосибирский Экспоцентр», заручился поддержкой властных структур и крупных средств массовой информации Новосибирской, Томской и Кемеровской областей. Об этом сообщает пресс-служба форума.

Готовность оказать содействие мероприятию и принять участие в его проведении выразили «Центр поддержки экспорта» при Министерстве промышленности и торговли Новосибирской области,  ГУП Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства, Комитет поддержки и развития малого и среднего предпринимательства мэрии Новосибирска, КГБУ «Алтайский региональный ресурсный центр», Союз транспортников, экспедиторов и логистов Сибири (СТЭЛС), Фонд поддержки малого и среднего бизнеса Томской области, Ассоциация выпускников президентской программы Новосибирской области «Лидер ресурс», и высказались об актуальности планируемого мероприятия.

Сергей Иванов, руководитель ГУП Новосибирского областного Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства: «Комплекс планируемых в рамках форума мероприятий призван предоставить возможность финансовым, промышленным, торговым компаниям региона, а также организациям, работающим в сфере услуг и заинтересованным в прямом сотрудничестве с компаниями из КНР, наладить и развить бизнес-отношения с коллегами из Китая, – Форум способствует расширению экспортного сектора экономики и увеличению объемов экспорта готовой продукции, производимой малыми и средними предприятиями на территории Новосибирской области».


Сергей Максимов, президент «Союз транспортников, экспедиторов и логистов Сибири» (СТЭЛС): «Считаю мероприятие актуальным, так как оно не поспособствует развитию транспортных, экспедиторских, логистических организаций Сибири, но и расширит возможности их деловой активности на внешнем рынке. Форум послужит основой для дальнейшего развития двусторонних отношений между представителями бизнеса Китайской Народной Республики и Сибири».

Информационными партнерами форума стали крупные информационные агентства, как федерального, так и регионального уровня. Среди них: Информационное агентство «ИТАР-ТАСС», Российское информационное агентство «Федерал Пресс», деловое издание «Эксперт-Сибирь», издание «Эпиграф», Независимое информационное агентство «НИА-Новосибирск», сибирская интернет-газета NEWSLAB, портал «БИС-Новосибирск».

Событие уникально тем, что объединит в себе экспертные сессии от ведущих специалистов отрасли, экспозиции инновационных компаний, поддерживающих российские предприятия в ведении бизнеса с КНР, и неформальное общение между участниками конференции.
Гостями форума станут финансовые, промышленные, торговые компании региона, а также организации, работающие в сфере услуг и заинтересованные в прямом сотрудничестве с компаниями из КНР. Всего ожидается около двух тысяч участников.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.