Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

«Дамате» запустила сырное производство в Пензенской области. Инвестиции превысили 200 миллионов

ПЕНЗА, 17 сентября, РИА ФедералПресс. Группа компаний «Дамате» открыла производство сыра в городе Белинском Пензенской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

ПЕНЗА, 17 сентября, РИА ФедералПресс.  Группа компаний «Дамате» открыла производство  сыра в городе Белинском Пензенской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

Инвестиции в производство превысили 200 млн рублей, мощность производства составляет около 600 тонн продукции в месяц.

По словам председателя совета директоров компании «Дамате» Наума Бабаева, предприятие способно увеличить производство продукции до 1000 тонн готовой продукции в месяц.

ГК «Дамате» приобрела имущественный комплекс сыродельного производства в Белинском   летом 2013 года. Предприятие вошло в состав ОАО «Молочный комбинат «Пензенский» как подразделение по производству сыра. Технический запуск обновленного завода состоялся в июле 2014 года.

На сегодняшний день совокупная мощность молочной переработки группы составляет более 500 тонн сырья в сутки, но в ближайшей перспективе будет произведено увеличение объемов до 700 тонн молока в сутки.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», в Пензе готовится к открытию новый нефтеперерабатывающий завод.




  

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.