Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Дагестан
0

Дагестан собирается ежегодно поставлять на рынок 25 тонн черной икры

СОЧИ, 19 сентября, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Республики Дагестан Абдусамад Гамидов рассказал о презентуемых на инвестиционном форуме «Сочи-2014» проектах республики. К 2017 году республика сможет поставлять на рынок страны 1000 тонн рыбы осетровых пород и 25 тонн черной икры, сообщается на сайте правительства Республики Дагестан.

СОЧИ, 19 сентября, РИА ФедералПресс. Премьер-министр Республики Дагестан Абдусамад Гамидов рассказал о презентуемых на инвестиционном форуме «Сочи-2014» проектах республики. К 2017 году республика сможет поставлять на рынок страны 1000 тонн рыбы осетровых пород и 25 тонн черной икры, сообщается на сайте правительства Республики Дагестан.

Также премьер-министр отметил другие проекты: выпуск 6 млн мальков в акваторию Каспийского моря, возделывание риса, развитие животноводства, переработки мяса, тепличного производства, молокопереработки, строительство сахарных заводов, птицеводство, переработку сельскохозяйственной продукции.

Среди инновационных проектов проведена демонстрация приложения «Дербент-2000», которое адаптировано к платформе Apple iOS. Приложение предназначено для ознакомления с историей и достопримечательностями Дербента.

Абдусамад Гамидов особо подчеркнул: «Большинство представленных экспозиций на форуме показывают проекты, мы же показываем реально работающие производства». Премьер-министр считает, что развитие инвестиционного климата в республике является перспективой развития таких сфер, как например туризм.

«ФедералПресс» напоминает, что форум «Сочи-2014» проходит с 18 по 21 сентября в главном медиацентре Олимпийского парка. Наиболее крупные экспозиции представят Краснодарский край, Республика Татарстан, Калининградская область, Дагестан, Ингушетия, Ростовская область. 45 российских регионов будут представлены губернаторами или премьер-министрами.

Иван Санников

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.