Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

Санкции не помеха: скандинавские бизнесмены приедут в Тюмень на биржу контактов

ТЮМЕНЬ, 23 сентября, РИА ФедералПресс. 25 сентября в Тюмени состоится деловая биржа контактов между местными бизнесменами и предпринимателями из Швеции и Норвегии. Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе Торгово-промышленной палаты Тюменской области, которая выступает организатором мероприятия.

ТЮМЕНЬ, 23 сентября, РИА ФедералПресс. 25 сентября в Тюмени состоится деловая биржа контактов между местными бизнесменами и предпринимателями из Швеции и Норвегии. Об этом «ФедералПресс.Урал» сообщили в пресс-службе Торгово-промышленной палаты Тюменской области, которая выступает организатором мероприятия.

В состав иностранной делегации входят компании из различных сфер деятельности: инвесторы в инновационные направления, логистическая и экспедиторская деятельность, бизнес-консалтинг, консалтинговые услуги по вопросам менеджмента, проектов, фондов, добыча нефти, разработка и производство нефтяных ресурсов, операции с коммерческой недвижимостью, оптовая торговля машинами и оборудованием для строительства.

Основная цель встречи – организация совместного бизнеса и обсуждение возможностей инвестирования в тюменские проекты. «Скандинавские страны – это не только рыболовство и мебель, но и другие развитые сферы экономики. Об этом говорит и широчайший спектр отраслей, которые будут представлены на бирже контактов. Несмотря на происходящие в мире процессы – санкции и ограничения - большинство государств заинтересовано в сотрудничестве с российскими, в частности, с тюменскими компаниями», – рассказал президент ТПП Тюменской области Эдуард Абдуллин.

Как ранее писал «ФедералПресс.Урал», Европейский союз, начиная с середины марта, ввел против России девять пакетов санкций. Президент России Владимир Путин назвал санкционные ограничения странными, отметив при этом, что Москва пойдет на ответные меры только затем, чтобы создать лучшие условия для самих себя. Европейские производители заплатят за санкции Евросоюза своей долей на российских рынках, в свою очередь, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев. Вскоре стало известно, что Европейский союз может начать процесс пересмотра антироссийских санкций 30 сентября: к этому дню будет готов доклад о выполнении плана по урегулированию конфликта на Украине.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.