Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

Продажи Lada в сентябре увеличились на 38 процентов

ТОЛЬЯТТИ, 2 октября, РИА ФедералПресс. АвтоВАЗ заявил об увеличении продаж автомобилей Lada на 38 процентов, сообщает пресс-служба компании.

ТОЛЬЯТТИ, 2 октября, РИА ФедералПресс. АвтоВАЗ заявил об увеличении продаж автомобилей Lada на 38 процентов, сообщает пресс-служба компании.

В сентябре 2014 года на российском рынке составили 36 513 автомобилей, что на 38% больше показателя августа. Увеличился спрос на все выпускаемые модели, при этом наибольший прирост дали семейства Lada Kalina (+33%) и Lada Granta (+42,7%). Почти вдвое выросли продажи Lada 4х4.

На экспорт в сентябре было направлено 1878 автомобилей. Наибольшим внешним рынком для АвтоВАЗа является Казахстан - на него приходится около 80 % экспорта Lada, сообщает пресс-служба компании.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает: АвтоВАЗ в 2016 году создаст совместное предприятие в Казахстане для производства Lada.

Казахстанская сторона вложит в проект по созданию нового предприятия 75 %, АвтоВАЗ - 25 %.

Проект будет поддерживаться правительством республики как приоритетный.

Также в ближайшие три года автогигант планирует потратить на модернизацию 100 млрд рублей. Предприятие намерено провести модернизацию технологий и обновление модельного ряда.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.