Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

СМАРТС не удалось отсудить 21 миллион у «Крыльев Советов»

САМАРА, 16 октября, РИА ФедералПресс. Арбитражный суд Самарской области возвратил иск местной сотовой компании СМАРТС с требованием о взыскании более 21 миллиона рублей с ПФК «Крылья Советов», сообщает сайт областного арбитража.

САМАРА, 16 октября, РИА ФедералПресс. Арбитражный суд Самарской области возвратил иск местной сотовой компании СМАРТС с требованием о взыскании более 21 миллиона рублей с ПФК «Крылья Советов», сообщает сайт областного арбитража.

В суде продолжается разбирательство между самарской сотовой компанией СМАРТС и футбольным клубом КС. Ранее «ФедералПресс.Приволжье» уже писал о том, что клуб направил в суд иск о взыскании с компании 11,1 млн рублей задолженности по договору за оказание рекламных услуг. Также ПФК потребовал проценты за пользование чужими денежными средствами в размере 1,1 млн рублей.

Однако СМАРТС 30 сентября предъявила встречный иск к клубу. Компания потребовала признать недействительными часть договоров с КС; также СМАРТС ждет от клуба выплаты 13,8 млн рублей долга и процентов за пользование чужими денежными средствами в размере 7,6 млн рублей.

Арбитраж посчитал, что требования СМАРТС о взыскании с фонда задолженности и процентов по другому договору не могут быть удовлетворены, и отказался принять иск. Как говорится в документах суда, компания предъявила встречный иск через столь длительное время после возбуждения производства и назначения дела к судебному разбирательству, для того чтобы затянуть процесс.

Справка «ФедералПресс.Приволжье»:

«Крылья Советов» – профессиональный футбольный клуб из Самары. Ведет свою историю с 1942 года. С 2008 года клуб страдает от нехватки финансирования. В 2013 году был передан в собственность правительству Самарской области. В последнем сезоне СОГАЗ – чемпионата России впервые за свою историю клуб вылетел из российской Премьер-лиги.

СМАРТС – российский оператор сотовой связи со штаб-квартирой в Самаре. Представляет услуги связи в 12 регионах страны. В 2013 году чистая прибыль компании составила 325 млн рублей.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.