Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

Росимущество требует изъять у самарского аэропорта Смышляевка несколько объектов инфраструктуры

САМАРА, 20 октября, РИА ФедералПресс. Росимущество пытается через суд изъять важные объекты инфраструктуры аэропорта Смышляевка, сообщается в документах арбитражного суда Самарской области.

САМАРА, 20 октября, РИА ФедералПресс. Росимущество пытается через суд изъять важные объекты инфраструктуры аэропорта Смышляевка, сообщается в документах арбитражного суда Самарской области.

Согласно информации, истец обратился в суд с целью взыскать в пользу ТУ Росимущества 1,9 млн,  а также изъять несколько объектов инфраструктуры, без которых дальнейшая эксплуатация аэропорта будет невозможной: взлетно-посадочную полосу; рулежную дорожку, авиаперрон, и несколько швартовочных площадок для вертолетов.

Слушание дела назначено на 13 ноября.

Справка «ФедералПресс.Приволжье»:

Аэропорт Смышляевка делит объекты инфраструктуры с Росимуществом. Долгое время аэропорт специализировался на обслуживании самолетов малой авиации.  С 15 июня 2012 года аэродром закрыт, преобразован в посадочную площадку и используется для производства авиационных работ. Способен принимать самолёты Ан-2, Л-410 и более лёгкие, а также вертолёты всех типов. Классификационное число взлётно-посадочной полосы (PCN) 12/F/C/Y/T, максимальный взлётный вес воздушного судна 15 т. 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.