Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Пассажиропоток Горьковской железной дороги за десять месяцев снизился на 5,7 процента

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 ноября, РИА ФедералПресс. Горьковская магистраль в январе-октябре перевезла на 5,7 % меньше пассажиров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщается на официальном сайте ОАО «ГЖД».

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 5 ноября, РИА ФедералПресс. Горьковская магистраль в январе-октябре перевезла на 5,7 % меньше пассажиров по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщается на официальном сайте ОАО «ГЖД».

Согласно информации, общее число перевезенных за десять месяцев пассажиров составило 38,2 млн.

В дальнем следовании перевезено  6,2 млн. пассажиров (+0,2% к январь-октябрю 2013 года), в пригородном сообщении – 31,7 млн. пассажиров (-6,8% к аналогичному периоду 2013 года).

Пассажирооборот за этот период снизился на 7,1% в сравнении с аналогичным периодом 2013 года и составил 9,2 млрд. пасс-км. 

В октябре 2014 года дорогой перевезено 3,6 млн. пассажиров. Объемы перевозки пассажиров на Горьковской железной дороге в октябре 2014 года уменьшились на 14,1% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», ГЖД снизила объем погрузок на 4 процента.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.