Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Челябинский торговый дом пытается обанкротить «Добрыню»

ПЕРМЬ, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Челябинское ООО «Торговый дом «Логос» пытается обанкротить ЗАО «Добрыня». В пермский арбитраж направлен соответствующий иск.

ПЕРМЬ, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Челябинское ООО «Торговый дом «Логос» пытается обанкротить ЗАО «Добрыня». В пермский арбитраж направлен соответствующий иск, при этом коммероческий директор сети, находящаяся в отпуске, отмечает, что с "Логосом" ситуация урегулирована.

ООО «Торговый дом «Логос», признанный банкротом и находящийся в стадии ликвидации, обратился в пермский арбитражный суд с иском к ЗАО «Добрыня». «Логос» в лице конкурсного управляющего Виктора Соловова потребовало признать торговую сеть банкротом, пишет «bc». Исковое заявление поступило в суд 14 ноября 2014 года. Однако арбитраж оставил заявление без движения, так как оно подано с нарушением требований законодательства. Заявитель не указал срок исполнения такого обязательства, а также и то, на чем основано требование обанкротить ритейлера. Кроме того, к иску не приложены документы, подтверждающие возникновение задолженности (товарные накладные, счета-фактуры и т.д.).

В видах деятельности челябинского торгового дома «Лотос» указаны оптовая торговля молочными, кондитерскими изделиями, розничная торговля, производство какао, шоколада и сахаристых изделий, покупка и продажа жилой и нежилой недвижимости и прочее. ТД «Лотос» имеет филиалы в Екатеринбурге и Оренбурге.

В 2013 году решением арбитражного суда Челябинской области ТД «Логос» признали несостоятельным, в отношении общества открыто конкурсное производство. Конкурсным управляющим утвержден член НП «Саморегулируемая организация арбитражных управляющих «Южный Урал» Виктор Соловов.

Коммерческий директор «Добрыни» Виктория Брессем не смогла прокомментировать исковые требования торгового дома, отметив, что находится в отпуске. Однако по ее информации, "ситуация с «Логосом» урегулирована". Получить комментарий в «Добрыне» не удалось. Пермский политик Константин Окунев, ранее считавшийся одним из ее основателей, снова опроверг свое отношение к ЗАО «Добрыня». Константин Окунев добавил, что он является директором УК «Добрыня» и ООО «Добрыня».

Напомним, недавно арбитраж удовлетворил требование пермского хладокомбината «Созвездие» (входит в удмуртский холдинг «Комос групп») и постановил взыскать с «Добрыни» 22,8 млн рублей в счет погашения долга по договорам поставки. В торговой сети не признавали этот долг и заявляли, что «Комос групп» планирует обанкротить сеть, а потом поглотить ее. В «Комосе» говорили, что хотят просто получить долг.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.