Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

«Румо» планирует сменить гендиректора

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 ноября, РИА ФедералПресс. Совет директоров ОАО «Румо» рассмотрит вопрос о досрочном прекращении полномочий генерального директора, говорится в документах компании.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 ноября, РИА ФедералПресс. Совет директоров ОАО «Румо» рассмотрит вопрос о досрочном прекращении полномочий генерального директора, говорится в документах компании.

Заседание состоится в пятницу, 28 ноября. В настоящий момент пост гендиректора занимает Виктор Егоров.

Созыв совета директоров инициировал его председатель Юрий Чадаев. Он объяснил, что Егоров  «вступил в конфронтацию с ОАО по вопросу реорганизации общества»: гендиректор, который сначала поддерживал эту идею, внезапно оказался против нее и стал писать некие заявления в правоохранительные органы, сообщает «Коммерсант».

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает: акционеры нижегородского ОАО «Румо» приняли решение о реорганизации предприятия.

Внеочередное собрание акционеров приняло решение выделить из общества ООО «Завод «Румо». Размер уставного капитала завода утвержден в сумме 73,2 тыс. руб. 

Гендиректором вновь создаваемого ООО акционеры решили назначить Вадима Храмова, который раньше занимал пост главного технолога.

В прошлом году суд удовлетворил заявление ОАО «Румо» об отмене введения в отношении предприятия процедуры наблюдения по вновь открывшимся обстоятельствам. арбитражный суд Нижегородской области ввел процедуру наблюдения в отношении ОАО «Румо» по заявлению ООО «Машиностроительно-металлургический комплекс» (Москва). Нижегородский завод задолжал ММК 14,9 млн рублей. Суд включил долг в реестр требований кредиторов «Румо» третьей очереди. Позже суд приостановил исполнение ранее вынесенное определение в связи с тем, что ООО ТД «Румо», учрежденное ОАО «Румо», погасило задолженность. 

 

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.