Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

Путин подписал закон о крымской свободной экономической зоне

МОСКВА, 1 декабря, РИА ФедералПресс. В Крыму и Севастополе будет создана свободная экономическая зона. Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

МОСКВА, 1 декабря, РИА ФедералПресс. В Крыму и Севастополе будет создана свободная экономическая зона. Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Закон «О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя» устанавливает особенности налогообложения в Крыму и Севастополе, особенности осуществления госконтроля, въезда, функционирования свободной экономической зоны. Пакет законов создает правовые условия для создания и функционирования свободной экономической зоны в Крыму и развития Крымского федерального округа.

Как писал «ФедералПресс» ранее, 31 октября правительство внесло в Госдуму законопроекты, направленные на создание в Крыму СЭЗ. Согласно документам, разработанным Министерством по делам Крыма, в республике Крым и городе Севастополе вводится особый правовой режим, связанный с созданием на этих территориях свободной экономической зоны. Также предусматривается ряд налоговых льгот и преференций налогоплательщикам – участникам свободной экономической зоны.

В пояснительной записке также подчеркивается, что для стимулирования инвестиционной активности тарифы страховых взносов в отношении участников СЭЗ составят 7,6 % в течение 10 лет с момента получения ими соответствующего статуса. С 2018 года пониженные тарифы страховых взносов для новых участников свободной экономической зоны применяться не будут.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.