Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

Карпов: создание СЭЗ в Крыму позволит бизнесу получить льготы

МОСКВА, 1 декабря, РИА ФедералПресс. Глава центральной ревизионной комиссии ОНФ Анатолий Карпов прокомментировал создание в Крыму и Севастополе специальной экономической зоны.

МОСКВА, 1 декабря, РИА ФедералПресс. Глава центральной ревизионной комиссии ОНФ Анатолий Карпов прокомментировал создание в Крыму и Севастополе специальной экономической зоны.

«В свободных экономических зонах более льготное налогообложение и благоприятный режим для старта и развития бизнеса. Там отличные условия как для банковской сферы, так и для инвесторов. Мы считаем, что это очень важное решение», – сообщил Карпов.   

Он также добавил, что отставание в развитии Республики Крым и Севастополя по меркам нашей страны является весьма существенным, и его необходимо быстро преодолеть: «Когда решался вопрос о присоединении Крыма, тогда уже и стали думать, как им помочь. Отставание достаточно серьезное. Развитие Крыма, если говорить по российским меркам, задержалось как минимум лет на пятнадцать. И нам надо очень быстро преодолеть это отставание. Мы надеемся, что в Крыму воспользуются этой возможностью. Там есть свои инициативныелюди». 

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что президент России Владимир Путин подписал закон о создании в Крыму свободной экономической зоны.

Закон «О развитии Крымского федерального округа и свободной экономической зоне на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя» устанавливает особенности налогообложения в Крыму и Севастополе, особенности осуществления госконтроля, въезда, функционирования свободной экономической зоны. Пакет законов создает правовые условия для создания и функционирования свободной экономической зоны в Крыму и развития Крымского федерального округа.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.