Top.Mail.Ru
Экономика
Удмуртская республика
0

«Удмуртнефть» получит от Роснефти три миллиарда на модернизацию скважин

ИЖЕВСК, 9 декабря, РИА ФедералПресс. Роснефть в 2015 году выделит «Удмуртнефти» 3 млрд рублей на модернизацию скважин. По словам министра промышленности и торговли Удмуртии Олега Радионова, проектом предусмотрены работы по модернизации скважин методом зарезки боковых стволов.

ИЖЕВСК, 9 декабря, РИА ФедералПресс.  Роснефть в 2015 году выделит «Удмуртнефти» 3 млрд рублей на модернизацию скважин.

По словам министра промышленности и торговли Удмуртии Олега Радионова, проектом предусмотрены работы по модернизации скважин методом зарезки боковых стволов.

Также в 2015 году Роснефть выделит 100 миллионов на реализацию соцпроектов в республике, сообщает «Интерфакс».

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что в сентябре текущего года глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев заявил, что приватизация госпакета Роснефти может состояться в этом году. «Это публичная компания, которая уже начала соответствующие подготовительные работы. Сроки жесткие, но для публичной компании такое возможно, но не просто, конечно», – отмечал глава МЭР.

В понедельник, 1 декабря, премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление об отчуждении 19,5 процента акций Роснефти для последующей приватизации.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.