Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Пассажирский терминал Курумоча откроют 31 декабря

САМАРА, 10 декабря, РИА ФедералПресс. Новый терминал аэропорта Курумоч откроют в последний день года, об этом на заседании самарской губернской думы рассказал заместитель министра строительства Самарской области Анатолий Баранников.

САМАРА, 10 декабря, РИА ФедералПресс.  Новый терминал аэропорта Курумоч откроют в последний день года, об этом на заседании самарской губернской думы рассказал заместитель министра строительства Самарской области Анатолий Баранников.

«Работы по строительству нового терминала подходят к завершению. Он откроется 31 декабря этого года. Работы по реконструкцию ВВП выполнены на 75%», - пояснил он.

В 2015 году начнутся проектные работы по реконструкции дороги из города в аэропорт.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», из федерального бюджета на модернизацию Курумоча выделят 954 миллиона рублей

По планам региональных властей, аэропорт Курумоч должен стать главным хабом Поволжья. Его реконструкция началась в 2013 году. Планируется построить новую ВВП и аэровокзал. Пропускная способность пятиэтажного здания аэропорта должна достичь 1,42 тысячи пассажиров в час. Стоимость реконструкции – более 20 млрд рублей. Средства будут выделятся поэтапно. Новый аэровокзал Курумоча должен принять первых пассажиров уже в декабре. Полностью модернизация аэропорта завершится к чемпионату мира по футболу в 2018 году.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.