Top.Mail.Ru
Экономика
Самарская область
0

Немцы откроют производство автокомпонентов в тольяттинской ОЭЗ

ТОЛЬЯТТИ, 18 декабря, РИА ФедералПресс. В ОЭЗ «Тольятти» стартовало строительство завода ООО «Мубеа Компоненты Подвески Русь», сообщается на сайте особой экономической зоны.

ТОЛЬЯТТИ, 18 декабря, РИА ФедералПресс.  В ОЭЗ «Тольятти» стартовало строительство завода ООО «Мубеа Компоненты Подвески Русь», сообщается на сайте особой экономической зоны.

Предприятие входит в немецкую группу компаний Mubea, которое занимается производством автомобильных хомутов, трансмиссии, пружин подвески.

В планах компании – уже в 2016 наладить выпуск пружин подвески для автомобильного производства. В дальнейшем резидент намерен увеличить производство и выпускать расширенную номенклатуру продукции.  В проект планируется инвестировать более 700 млн рублей. К моменту выхода на полную мощность число рабочих мест на производстве составит около 100 человек. 

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что на площадке ОЭЗ «Тольятти» создадут специальную таможенную зону.

Для того чтобы резиденты имели возможность применять таможенную процедуру СТЗ до завершения строительства объекта, Федеральная таможенная служба России разработала специальный порядок применения таможенной процедуры с условием обустройства земельных участков резидентов под требования таможни.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.