Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Башкортостан
0

Проект моста через Белую обойдется в 216 миллионов

УФА, 26 декабря, РИА ФедералПресс. Орджоникидзевский район Уфы и деревню Алексеевку свяжет мост через реку Белую. Заказ на разработку проекта размещен на сайте госзакупок.

УФА, 26 декабря, РИА ФедералПресс. Орджоникидзевский район Уфы и деревню Алексеевку свяжет мост через реку Белую. Заказ на разработку проекта размещен на сайте госзакупок.

Заказчиком на разработку проекта первого этапа возведения моста выступило управление по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений администрации городского округа город Уфа.

Начальная цена контракта – почти 216 миллионов.

Мост соединит берега реки Белой. Одной стороной он примкнет к дороге 8-е Марта–   Алексеевка, другая сторона будет выходить на улицы Интернациональную, Тоннельную и Комарова.

Заявки принимаются до 14 января, победителя определят 29 числа.

«ФедералПресс.Приволжье» напоминает, что в уфимском мрикрорайоне Затон также будет построен мост через реку Белую. Победителем торгов признано челябинское ЗАО «Уралмостострой».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.