Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

Нижегородские коммунисты попросили Генпрокуратуру проверить сделку по продаже ТЭК-НН

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 января, РИА ФедералПресс. Нижегородские коммунисты обратились к федеральным структурам с просьбой проверить сделку по продаже пакета акций ОАО «ТЭК-НН», сообщает пресс-служба регионального отделения КПРФ.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 января, РИА ФедералПресс. Нижегородские коммунисты обратились к федеральным структурам с просьбой проверить сделку по продаже пакета акций ОАО «ТЭК-НН», сообщает пресс-служба регионального отделения КПРФ.

На предстоящем заседании законодательного собрания Нижегородской области  будет рассмотрена инициатива депутата КПРФ Владимира Буланова о необходимости провести проверку по возможного существенного занижения цены продажи администрацией Нижнего Новгорода 99,97% акций ОАО «ТЭК-НН».  

Члены КПРФ уже направили обращения в Счетную палату и Генпрокуратуру.

Как ранее сообщал «ФедералПресс.Приволжье», прокуратура Нижнего Новгорода занялась проверкой обстоятельств сделки по продажи акций компании «ТЭК-НН». Такую информацию озвучил замглавы администрации Нижнего Новгорода Владимир Привалов в ходе дискуссии с депутатом заксобрания Нижегородской области Владимиром Булановым.

Инициатива об обращении к Юрию Чайке не нашла поддержки у депутатов.

 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.