Top.Mail.Ru
Экономика
Республика Крым
0

Из-за санкций в Крыму закрывается сеть магазинов бытовой техники Comfy

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 января, РИА ФедералПресс. В Крыму закрывается крупная сеть по продаже электроники и бытовой техники Comfy. Причина – владелец не хочет рисковать из-за санкций.

СИМФЕРОПОЛЬ, 29 января, РИА ФедералПресс. В Крыму закрывается крупная сеть по продаже электроники и бытовой техники Comfy. Причина – владелец не хочет рисковать из-за санкций.

«Многие иностранные компании не разрешают продавать свои товары в Крыму, вторая проблема – гарантийное обслуживание товаров, завезти товар на полуостров и вывезти потом деньги проблематично, – цитирует «Новый Крым» директора по развитию Comfy Маргариту Разумову. – Крым, по сути, является сейчас отдельным бизнесом в другой стране, поэтому любая компания должна пересмотреть целесообразность работы там, учитывая свои объемы продаж».

На данный момент в Крыму пять супермаркетов сети – два в Севастополе и три в Симферополе.

«ФедералПресс.Крым» напоминает, что на этой неделе поставлять в Крым свою технику и ПО запретили российским партнерам такие производители, как НР и Dell.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.