Top.Mail.Ru
Экономика
Приволжский ФО
0

«Уралкалий» решил открыть в банке «Международный финансовый клуб» депозит на сумму до 72,1 млн долларов

БЕРЕЗНИКИ, 2 февраля, РИА ФедералПресс. «Уралкалий» намерен разместить до 72,1 млн долларов США на депозите в коммерческом банке «Международный финансовый клуб». Договор был заключен 29 января 2015 года, сделка должна пройти одобрение совета директоров предприятия. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно на сервере раскрытия информации «Интерфакс».

БЕРЕЗНИКИ, 2 февраля, РИА ФедералПресс. «Уралкалий» намерен разместить до 72,1 млн долларов США на депозите в коммерческом банке «Международный финансовый клуб». Договор был заключен 29 января 2015 года, сделка должна пройти одобрение совета директоров предприятия. Об этом «ФедералПресс.Приволжье» стало известно на сервере раскрытия информации «Интерфакс».

ПАО «Уралкалий» разместит до 72,1 млн долларов США в депозит банка – в рублях эта сумма на дату заключения договора составила 4,841 млрд рублей. Срок исполнения обязательств по договору – от 29 января до 30 декабря 2015 года. Размер сделки составляет 1,63 % от стоимости активов «Уралкалия» (на сентябрь 2014 года – 297,212 млрд рублей). Договор с «Международным финансовым клубом» до его заключения советом директором не одобрялся, но это планируется сделать.

«Уралкалий» является одним из ведущих мировых производителей и экспортеров калия. Производственные активы компании включают пять рудников и семь обогатительных фабрик в Березниках и Соликамске. В основном производственном подразделении предприятия работают около 11,3 тыс. сотрудников. Акции и глобальные депозитарные расписки «Уралкалия» обращаются на Московской бирже и Лондонской фондовой бирже. По итогам 2014 года «Уралкалий» произвел 12,1 млн тонн хлористого калия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.