Top.Mail.Ru
Экономика
Уральский ФО
0

«Мечел» задолжал Евразийскому банку развития 3 миллиарда

МОСКВА, 24 февраля, РИА ФедералПресс. Задолженность «Мечела» перед Евразийским банком развития составляет около 3 миллиардов рублей.

МОСКВА, 24 февраля, РИА ФедералПресс. Задолженность «Мечела» перед Евразийским банком развития составляет около 3 миллиардов рублей.

«Есть у нас один кредит на структуры «Мечела», порядка трех миллиардов рублей. В суд не обращались, ведем переговоры с заемщиком. Пока не видим аварийной ситуации», – цитирует слова главы ЕАБР Дмитрия Панкина «Интерфакс».

Панкин также отметил, что кредит структуре «Мечела» был реструктурирован еще в 2013 или 2014 году: «Уже была проведена реструктуризация, после реструктуризации заемщик свои обязательства выполняет».

«ФедералПресс» напоминает, что не так давно «Мечел» подал в арбитражный суд Москвы иск к ВТБ. Третьими лицами по делу выступают дочки «Мечела» – «Мечел-транс» и «Мечел-сервис». Причины и сумма исковых требований в заявлении не указывается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.