Top.Mail.Ru
Экономика
Чувашская республика
0

РЖД дадут 5 миллиардов на проект магистрали Москва – Казань

МОСКВА, 27 февраля, РИА ФедералПресс. В 2015 году РЖД получат 5 млрд на проектирование ВСМ Москва – Казань.

МОСКВА, 27 февраля, РИА ФедералПресс. В 2015 году РЖД получат 5 млрд на проектирование ВСМ Москва – Казань.

По словам первого вице-президента ОАО «РЖД» Александра Мишарина, Минфин должен получить соответствующее поручение и учесть эти средства при корректировке бюджета в марте текущего года. «Деньги мы получим в мае в лучшем случае, я думаю», – приводит его слова ТАСС.

Конкурс на проектирование ВСМ объявят до 16 марта.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев заявил, что решение о финанировании ВСМ Москва – Казань еще не принято. 

«По ВСМ необходима проработка, в том числе проекта сметной документации. На совещании у председателя правительства мы договорились, что мы это делать будем, но разнесем источники – то есть частично будут использованы средства госпрограммы, а частично – это будут средства, которые компания сама сможет найти», – цитирует «Газета.ру» Улюкаева.

Президент РЖД Владимир Якунин пригрозил, что компания может свернуть проект высокоскоростной магистрали, если в первом квартале 2015 года не получит деньги на его продолжение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.